Добровольное согласие с иском - возможность взыскания расходов на адвоката

• г. Омск

На меня подали в суд по земле, было 3-4 предварительных слушания, а за тем я согласился добровольно со всеми иск требованиями. Может ли другая сторона теперь, взыскать с меня затраты на адвоката, который приходил на все слушания эти?

Ответы на вопрос (5):

---да может. если решение суда в пользу истца

Да, согласно ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Имеют право в разумных пределах в соответствии со ст98 и 100 ГПК РФ

Здравствуйте! Да, если иск удовлетворен, истец вправе взыскать с Вас все судебные издержки. Но суд в большинстве случаев уменьшает сумму возмещения расходов на оплату услуг представителя.

Да, может в соответствии со ст. 100 ГК РФ

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.