Как требовать возврат или замену телевизора по закону, если обнаружены два дефекта во время гарантийного срока

• г. Анапа

Можно ли произвести замену телевизора по требованию клиента, если во время гарантийного срока обнаружены 2 разных дефекта.

Купил 19.07.14 г. После обнаружения дефекта (не показывал телевизор) сдал в магазин на гарантийный ремонт 12.11.14 г. Получил после ремонта 23.12.14 г. Повторно сдал на ремонт 07.02.15 г.

20.03.15 г. позвонили из магазина о том, что ремонт проведен и телевизор исправен. Проведена замена разных блоков с заводским браком. В обоих случаях. Нет гарантии что поломок больше не будет. Прошу вас написать на основании каких статьи, закона, постановления можно требовать возврат или замену товара. Я инвалид 2 гр. и пенсионер.

С уважением, Тер Оганесян С.А. т.89183120969

Ответы на вопрос (1):

ст. 18 закона о защите прав потребителя, вы можете требовать или обмен, или расторжение договора купли-продажи с возвратом уплаченной за товар суммы, не забудьте претензию продавцу написать с изложением ваших требований