Часть груза в пути изчезает, возбуждается уголовное дело по факту хищения, но виновных лиц найти не удается (естественно).

• г. Самара

Помогите пожалуйст советом в сложной ситуации!

Транспортно - экспедиторская организация страхует свою ответственность. Заключает договор на ТЭО и отправляет авиатранспортом дорогостоящий груз, но при этом не указывает его стоимость в авианакладной. Часть груза в пути изчезает, возбуждается уголовное дело по факту хищения, но виновных лиц найти не удается (естественно). Не смотря на договор страхования от-ти экспедитора страховая компания отказывает в возмещении страховой выплаты в связи с неуказанием в накладной стоимости груза. Что делать в этом случае экспедитору?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке доказать стоимость груза и озязать страховую компанию выплатить возмещение