Развелся М.ч с ребенком - это по закону или месяц на примирение?

• г. Санкт-Петербург

М.ч сказал что развелся развод (с ребенком) 23.03.15,сказал что 27.04.15 получит документ, хочу знать, это все по закону или это месяц на примирение? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Решение о расторжении брака вступает в законную силу по истечении месяца с момента составления мотивированного решения.