Получение денежных средств от ФИО - возможность обращения в суд для возврата долга

• г. Оренбург

Я ФИО паспорт адрес получил от ФИО денежные средства в размере хххх дата подпись. Это все с этим можно идти в суд по востребованию долга.

Ответы на вопрос (2):

Можно идти. Если в расписке не указан срок возврата перед обращением в суд необходимо обратится к должнику в письменной форме с требованием о возврате денежных средств

Здравствуйте. Анастасия, обращение в суд - Ваше право. Перспектива зависит от конкретных обстоятельств дела. Оценка доказательств, то есть полученных в предусмотренном законом порядке сведений о фактах, на основе которых устанавливается наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, осуществляется исключительно судом.