Вопросы уведомления арендаторов и изменения договоров при реорганизации предприятия - перезаключение или доп. соглашение, облагание арендной платы НДС

• г. Баймак

При реорганизации предприятия путем присоединения необходимо уведомить арендаторов о предстоящей реорганизации? Как? Необходимо ли перезаключить договор аренды или же достаточно доп. соглашения? При переходе с УСН на общий режим НО, арендная плата облагается НДС? Накручивать или же из имеющийся брать?

Ответы на вопрос (1):

Допсоглашения достаточно. Уведомляйте письмом.