Невыплата алиментов - сколько раз должен давать срок пристав и что делать при его бездействии?

• г. Казань

Мой бывший супруг по решению суда обязан выплачивать алименты на меня и на нашего несовршеннолетнего ребенка, однако на меня не выплачивает с марта, на дочь платил не в полном объеме до июля. Обращалась к судебному приставу-исполнителю, та уже дважды давала ему срок на погашение (итого - два месяца), он этим сроком не воспользовался, задолжность не погасил. Доход свой утаивает - даже приставу объявил, что работает неофициально. В связи с этим несколько вопросов:

1) сколько раз пристав может давать такие сроки на добровольное погашение задолжности?

2) куда обращаться в случае дальнейшего бездействия пристава?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, пристав здесь ни причем. Если будет видно, что бывший муж злостно уклоняется от своих обязательств (два и более раз) по уплате алиментов его можно привлеть к ответственности.