Может ли трудовой договор быть заключен без согласия и подписи работника?

• г. Самара

Может ли трудовой договор быть оформлен без моего ведома? Для оформления на работу нужна была только копия паспорта и снилс. Теперь мне говорят, что трудовой договор был заключен, хотя у меня на руках его нет и я ничего не подписывал. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

иногда можно доказать, что гражданин фактически вступил в трудовые отношения, не подписывая трудового договора... поэтому для ответа нужно иметь больше информации...