Можно ли через суд регулировать порядок пользования квартирой, если новый собственник не пускает жильцов?

• г. Москва

Может ли суд определить порядок пользования квартиры в нашей ситуации.. квартиру мать продала была 100% собственницей а мы 3 взрослых с 2 грудным детьми прописаны в ней с 1989 года от приватизации отказались получив право бессрочного проживания. Сейчас новая собственница не пускает жить нас заняла все 3 комнаты. Можем ли мы через суд попросить 2 комнаты так как нас 5 человек зарегистрированных и даст ли суд нам их ведь мы не собственники. Снимать квартиры уже невозможно затратно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд о вселении, но площадь определит уже суд

Спросить
Пожаловаться

Определить порядок пользования квартирой могут только собственники. Так как Вы отказались от участия в приватизации, сохраняете пожизненное право проживания в квартире, то имеете право пользоваться всей квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Очень надеюсь, что вы не сняты с регистрационного учета, и ваш выезд из квартиры был вынужденным. Обращайтесь в суд с иском о вселении. Порядок пользования определить не сможете. Трое взрослых против одной собственницы? Ведь она понимала, ЧТО покупала... Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник не дает жить нам (лицам имеющим право на пожизненное проживание) заняла все 3 комнаты и не пускает. Что нам делать?

Мать была 100% собственницей и продала квартиру. Отец и мы отказались от приватизации, тем самым получили пожизненное проживание. Суд отказал новой собственнице нас выписывать.

Могут ли лица имеющие право бессрочного пользования и проживания в квартире подать в суд на определение порядка пользования жилым помещением и нечинении препятствий? Квартира приватизированная 100% собственник не является членом семьи. В квартире жить не даёт все комнаты заняла (3) а я, жена, наш годовалый ребёнок, сестра с грудным ребёнком и отец снимаем квартиры из за этого. Мать продала квартиру. Суд нас всех не выписал оставил нам право пользования и проживания т.к. отец отказался от приватизации а мы были несовершеннолетними детьми.

С каким требованием мы можем обратиться в суд чтоб вернуть квартиру? Такая ситуация мать была собственницей квартиры продала ее вместе с нами и нашими грудными детьми нас новый собственник не смогла выписать ей суд отказал оставив за нами право бессрочного проживания. Собственница заселила чеченцев и дагестанцев которые угрожают и не пускают жить эта квартира является единственным жильем нашим (я с сестрой и наши грудные дети которые там так же зарегистрированы. В полиции говорят идти в суд а с чем идти? Подавали на вселение выиграли вселиться не удалось так как все 3 комнаты в квартире заселены чужими людьми. Пожалуйста подскажите с чем обратиться в суд. Спасибо.

3 х комнатная квартира продана матерью она являлась 100% собственницей. В ней зарегистрированы 5 чел.2 несовершеннолетних ребёнка и 3 чел имеющие право на бессрочное проживание. (отец, сын,дочь) новый собственник квартиры никому из нас не даёт в ней проживать, заняла все 3 комнаты. Нам приходится снимать квартиры. Через суд пыталась нас выписать ей отказали. В районном и мосгорсуде. Что нам делать? Можем ли мы через суд определить место для проживания в этой квартире.

Новый собственник купила квартиру с жильцами то есть с нами (я с несовершеннолетним ребенком, сестра с несовершеннолетним ребенком и отец) мы имеем право на бессрочное проживание в квартире так как отказались от приватизации. Собственник купила квартиру за пол цены 3 х комнатную. Сейчас мы снимаем так как она заняла все комнаты. Скажите может ли суд определить порядок пользования и выделить нам комнату или 2 комнаты? И есть ли какой нибудь закон где написано что мы можем занимать комнату.

Скажите поменялись ли наши права при смене собственника? Квартира приватизирована была на мать она ее продала с нами 5 человек из них 2 малолетних у нас есть право бессрочного проживания так как дали отказ от приватизации все зарегистрированы. До продажи квартиры у нас с собственником были равные права пользования так как собственник был членом семьи а теперь чужой человек.

Как расторгнуть сделку купли продажи квартиры третьими лицами, чье право на проживание нарушено из за продажи. В квартире зарегистрированы помимо нового собственника который купил квартиру с зарегистрированными жильцами 6 человек 3 взрослых нас и 3 грудных детей. Жить собственник не дает так как заселила квартиру своих знакомых и родных которые заняли все 3 комнаты. Суд был по вселению и нечинению препятствий мы выиграли, но собственник сказала жить в коредоре так как в квартире более 10 человек и нам негде р смещаться с детьми. Можно ли отменить нам купли продажу из за того что дети лишины единственного жилья как и мы? И законную жену она не пускает к двум нашим детям. Или может есть какой то вариант еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой закон можно опираться подавая иск в суд если несовершеннолетние дети лишены права пользования квартирой где они зарегистрированы. Квартира продана, я с детьми вынужден снимать жилье так как новый собственник не пускает законную супругу, и нам не выдкляет комнату для проживания. Собственником была моя мать со 100% долей она продала квартиру вместе с нами. По суду за мной оставили право бессрочного проживания. Нужно отменить купли продажу так как мы лишены жилья. В квартире уже зарегистрировано 12 человек и новый собственникеще хочет зарегистрировать жильцов, в квартире так же проживает уже более 10 чужих лиц. есть ли хоть один закон на который можно ссылаться при написании иска?

Можно ли расторгнуть сделку купли продажи квартиры из за нарушения прав несовершеннолетних? Квартира принадлежала матери я в ней с 3 грудными детьми зарегистрированы мать продала квартиру и сейчас условий для проживания нет новый собственник заняла все 3 комнаты и нам жить негде к тому же она не пускает законную жену на порог к детям.

Скажите пожалуйста может ли суд выделить комнату если я с грудными детьми зарегистрированы в ней собственник один чужой человек она купила квартиру вместе с нами зарегистрированными лицами (я, сестра, и отец имеем право бессрочного проживания в данной квартире.) собственница не идет на уступки не выделяет комнату говорит в коридоре живите все. мы получили право бессрочного проживания через суд когда пытались отменить приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение