Законность взимания взноса на капремонт в новом доме без нужды в ремонте

• г. Пенза

Принесли квитанцию на оплату взнос на капремонт, дому два года. Законно ли собирать взнос на капремонт если дом новый, ремонтировать нечего. Хотя в основной квитанции за коммуналку есть строка техническое обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте ! Вы вправе обратиться с письменным заявлением и выяснить какой конкретно капремонт предполагается . проверить необходимость и законность