Как оформить земельный участок при покупке дома - подводные камни и первоочередные действия

• г. Узловая

Я покупаю дом, он в собственности, а участок не оформляли. Дом уже старый в нём жила бабушка у неё было 40 соток. Она подарила дом своей дочери, а та своей и последняя оформила дом в собственность, а землю нет. Теперь продаёт, а я покупаю. Какие подводные камни меня ждут при оформлении земли. Хозяева хотят написать на меня доверенность что бы я оформлял всё на себя. Что нужно делать в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Сначала пусть оформят, потом покупайте. Иначе могут быть проблемы.