Возможность получить отпускные и продолжать работать в отпуске - детали и процедура

• г. Брянск

Я работаю в Государственном Унитарном Предприятии. По вредной профессии мне полагается отпуск и дополнительный отпуск. Вопрос такой - могу ли я получить отпускные и продолжить работать в отпуск по собственному желанию? Если да то на какие статьи я могу ориентироваться и к кому должен обратиться на предприятии - писать заявление директору? И как правильно оформить документ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете написать заявление на отпуск, желательно дату начала отпуска выбрать так, чтобы она выпала на выходной день, а приказом руководства с понедельника сделать отзыв из отпуска в связи с производственной необходимостью.Вам нужно будет написать согласие с отзывом из отпуска к данному приказу. Тогда Вам начислят отпускные и получите заработную плату. Однако такой вариант возможен только если Ваш работодатель согласится.

Как сложно( А больше вариантов нет никаких? Неужели в ТК такого не предусмотрели?( все равно спасибо большое

ТК РФ предусмотрел либо отпуск, который является временем отдыха согласно статье 107 ТК РФ , либо работа. Одновременно никак. Согласно статье 106 ТК Рф Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Спасибо вам))