Проблемы с судебным процессом и госпошлиной в случае долга - что сделать, если должник подал в суд в другом регионе?

• г. Уфа

Моя мама подала в суд в Уфе по поводу долга на большую сумму, имея расписки должника. Суд она выиграла, и должник начал выплачивать долг. Однако, сделав фиктивную прописку на 1 день в Новомосковске Тульской области, должник подал в суд и выиграл. Мы подали на аппеляцию - безуспешно. Кассационная жалоба была направлена в декабре 2014, и мама заплатила 100 руб госпошлины. Жалоба была возвращена и была отправлена обратно с несколькими изменениями. Но жалоба была отклонена, потому что было заплачено только 100 руб госпошлины вместо 150 (оказывается, пошлина изменилась с 1 января 2015). К этому времени истек срок подачи кас. жалобы. Что можно сделать в этом случае?

Может ли должник быт прописан в Уфе а подать в суд в Новомосковске Тульской области? Если может, зачем он тогда делал фиктивныю пропискы в Новомосковске Тульской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! возможно затем чтобы так недобросовестно с вами поступить. кассационную жалобу вы вправе отправить и просить восстановить срок . причина уважительная

Здравствуйте! Нужно с Вашими решениями судов ознакомиться чтоб дать полный ответ. Кассационную жалобу можете подать так у Вас факт обращение был в положенный срок.