Незаконное взыскание госпошлины - что делать и как защититься?

• г. Рубцовск

За задолженность по ипотеке квартира была реализована с аукциона, сумма полностью погасила долг перед банком согласно исполнительного листа также госпошлина и 7% сбора. Однако после оплаты с моего поручителя взыскали госпошлину в службе приставов поручителю сказали, что с неё также будет взысканы 7% сбора в размере 40 тысяч с 50% удержанием заработной платы, а она мать одиночка. Законны ли действия приставов и как быть? Сказали, что это связано с изменениями в законодательстве.

Ответы на вопрос (1):

Пусть ваш поручитель обжалует в суде действие судебного пристава