Проблемы с решением о продаже квартиры - злоупотребление отцовскими правами и альтернативы для обмена недвижимостью

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетняя дочь владеет 1/5 доли в квартире и проживает с мамой. Папа и мама не в браке, папа платит алименты.

Мама девочки хочет продать квартиру и взамен купить новую квартиру большей площади в новом доме.

Папа отказывается давать согласие на продажу квартиры, точнее сначала хотел чтобы мама отказалась от алиментов, а когда мама забрала у работодателя судебный приказ и написала заявление о прекращении выплаты алиментов, то папа просто перестал выходить на связь.

Как доказать злоупотребление отцовскими правами и как в этой ситуации обменять квартиру на новую?

Ответы на вопрос (1):

1. Подать СП снова на взыскание.

2. Обратиться в суд с иском к отцу.