Как быть в случае, когда вносятся изменения в закон по страхованию?

• г. Москва

Вопрос относительно обязательного страхования гражданской ответственности - согласно ст. 4 ГК РФ - действуют те правила, которые были утверждены на момент заключения договора страхования. Как быть в случае, когда вносятся изменения в закон по страхованию? А главное, кога эти изменения касаются сроков подачи документов, способов оформления дтп, сроков выплат? И еще оч актуальная проблема - когда по старым правилам СК обязана была в течении 20 дней после окончания срока возместить вред, но по новым - такого обязательства нет?

Ответы на вопрос (1):

Все это регулируется ст. 13 Закона о ОСАГО, - Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате. Удачи Вам !!!