Приватизированная квартира на мужа, жену и детей - как выписать прописанных, но не участвовавших в приватизации и прописать их в другую квартиру?

• г. Екатеринбург

Хотим продать квартиру, приватизированную на мужа, жену и 2-х детей. Третья дочь с ребенком живет 7 лет в США и в приватизации не участвовала, а прописана. Как выписать ее с ребенком и прописать в другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования. От дочери, проживающей в Америке надо заявление о признании ею исковых требований, судебное решение вступит в законную силу и Вы снимете дочь в регистрации. А вот зарегистрироваться в новой квартире она должна лично.