Как правильно сдать гараж в аренду и нужно ли отчитываться в налоговой, если он будет использоваться как мастерская?

• г. Черкесск

Хочу сдать гараж в аренду, как правильно это сделать? Нужно ли после отчитываться в налоговой если гараж будут использовать как мастерскую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! по договору аренды. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.