Могу я использовать гараж в частном доме под склад или мастерскую и под это сдать в аренду.

• г. Москва

Могу я использовать гараж в частном доме под склад или мастерскую и под это сдать в аренду.

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 3, статьи 288 Гражданского кодекса РФ размещение в жилых домах промышленных производств не допускается. Однако гараж, о котором идет речь, по смыслу статьи 15 Жилищного кодекса не может рассматриваться как жилое помещение. Так что можете. Другой вопрос налогообложение дохода от аренды, но это уже другой вопрос.

Здравствуйте, Александр. Конечно сможете. Но если у Вас "ушлые" или завистливые соседи, они могут обратиться в налоговую, но оплату еще доказать надо. А вот если официально сдавать, смотрите выгоду-МЧС, санэпидемнадзор и др. контролирующие организации могут прийти с проверкой. Вы готовы?