Статус брата в незарегистрированной квартире - как выписать его и вернуть права собственности?

• г. Орехово-Зуево

Как выписать брата из квартиры, в которой он не живет около 4 лет и соответственно не платит. В квартире зарегистрировано 4 жителей: мама, папа и двое детей (детям уже за 40). По результату приватизации в 2000 году собственниками стали только дети. Брат пару лет назад утратил права собственности в связи с дарением своей доли сыну.

Ответы на вопрос (3):

Выписать можно в судебном порядке

Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Надо обратиться к адвокату за составлением грамотного иска, в судебном порядке всё решаемо. Ст. 83 ч. 3 ЖК РФ и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", пункт 32, также сама норма о безвозмездности и безусловности сделки дарения.