Доверенность в суд в качестве специалиста

• г. Альметьевск

Руководителя организации вызвали в суд в качестве специалиста, может ли по доверенности пойти другое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Если другой человек имеет ровно такую же или более высокую квалификацию, знания по судебному вопросу, то суд может пойти на замену. Но лучше придти руководителю.

Нет, не может. Суд вызвал конкретного специалиста. О своем отводе руководитель должен письменно заблаговременно известить суд. Если суд примет его отвод, то может не являться.