Как приватизировать муниципальную квартиру, если в ордере меня нет, но я прописана как жена в справке из паспортного стола

• г. Челябинск

Мой гражданский муж прописал меня в квартиру в 2080 году. 10 лет назад он умер (у меня есть свидетельство о смерти) Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру, если в в ордере не вписана, в справке из паспортного стола прописана, как жена. Ордер есть-но меня в ордере нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможет приватизировать - в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Уважаемая Светлана Анатольевна

Есть несколько способов,как сделать квартиру вашей

созвонитесь со мной и приходите на консультация и я вам разъясню что сделать