Возможность опротестовать решение о взыскании долга в ПФ РФ за 2013 год при отсутствии деятельности ИП

• г. Стерлитамак

ПФ РФ отправил долг в размере 17000 руб за 2013 г к судебным приставам в 2013 годы ИП было открыто, но деятельности не было, сдавали нулевые декларации. Можно ли опротестовать решение о взыскании с меня этих денег? Слышала что если деятельность по ип не вели 2013 году то платежи в пенсионный фонд платить не надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия ПФ правомерны, даже если вы не вели деятельность, то взносы вы обязаны платить