Как разделить земельный участок в долевой собственности при несогласии одного из собственников на межевание?

• г. Бобров

Земельный участок в долевой собственности на трех хозяев. У всех имеются свидетельства о праве собственности в долях. Два собственника хотят сделать межевание и выделить свои участки в квадратных метрах. А третий собственник против. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

в из-за чего он против:? есть правовые основания для возражений.

Если против - "просто так" бесполезно даже этот вопрос обсуждать

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Делите в суде, если площадь позволяет.