Вопросы о выезде и коллекторском агентстве - что говорит закон и как защитить свои права?

• г. Москва

Анастасия Игоревна, 15 ст. 353 ФЗ РФ почитайте, ознакомьтесь, на основании чего имеем право совершать выезды не только по адресу регистации и фактическому адресу, но и так же имеем право посетить Вашего работодателя, грамотность в юридических вопросах и процессах, это далеко не чтение тематических форумов, вера в информацию из которых только ухудшает Ваше положение!

Оплачивать задолженность собираетесь в добровольном порядке? Нам нужно понимать конкретные сроки, для уточнения данной информации прошу сообщить номер для связи с вами. Правда ли коллеторское агенство имеет право наведываться ко мне? Никаких документов о своей организации они не предаставляют.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. действия коллекторов незаконны. не обращайте внимание

Нет не имеет право! Вы с коллекторами вообще можете не общаться и ни каких данных и телефонов им не давайте! домой не пускайте если что, даже дверь не открывайте! если что вызывайте полицию и говорите что какие то не адекватные люди ломятся в дом угрожают и требуют какие то деньги. Они по крайней мере для начала должны предоставить документы. В разговоре по телефону ничего не обещайте и сроков оплаты не давайте. Будут звонить угрожать, сообщите что обратитесь в прокуратуру о вымогательстве.