Имеют ли командир полка и отдел кадров на это право?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас увольняюсь из ОВД. Служила по контракту на 3 года в Полку милиции. Отработала 1,5. Написала рапорт по собственному желанию, но знаю что уволят меня по ст.19, п.Д Закона "О милиции" - в связи с нарушением условий контракта. Так увольняют, чтобы не расчитывать за неполученное форменное обмундирование, которое мне было положено. Имеют ли командир полка и отдел кадров на это право? Я сейчас нахожусь в учебном отпуске. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Юлия, при таком основании должны быть указаны конкретные ваши нарушения.

Вы вправе обжаловать данное решение командования в суд.

Удачи!