Вопросы по аресту имущества и присутствию истца во время процедуры - мои возможности и права

• г. Переславль-Залесский

Бывший сожитель подал заявление в суд о взыскании с меня долга в 173 тысяч рублей, не имея документальных подтверждений. Судья вынес определение об обеспечении иска и возможности наложить арест на моё имущество до решения суда. В моё отсутствие было арестовано имущество необходимое для профессиональных занятий. В ближайшие дни будет арест имущества в моей квартире. Могу ли я запретить исцу присутствовать при процедуре ареста имущества? Могу ли я приостановить дальнейшие действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

нет не можете . это право истца просить суд применить обеспечительные меры по делу

Я правильно поняла, что истец имеет паво находиться в моей квартире во время процедуры ареста?