Правомерность принудительного сбора подробных личных данных работников на заводе ООО СЗС - возможность отказа и соответствие трудовому договору

• г. Ступино

На работе, завода ООО СЗС, находясь в должности оператора нарабатывания стекловолокна, выдали анкеты для заполнения всех подробных личных данных, вплоть до описания судимости, и родственников тоже... имеет ли право директор предприятия принудительно собирать такую информацию и могу ли я отказаться? Так,как в трудовом договоре такого положения не наблюдается... заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр Юрьевич. если на производстве нет допуска секретности. то можете отказаться и наоборот.