Иски по конкуренции - реституция и виндикация при сделках с арендованным имуществом

• г. Томск

Разъясните пожалуйства ситуацию по конкуренции исков: реституция и виндикация.

Если я сдал вещь в аренду, сделка действительна (!), а арендатор вещь продал, какой иск мне заявлять в приобретателю вещи:

1) о недействительности сделки или

2) об истребовании имущества.

Как повернется ситуация, если вещь украдена и продана (реституция или виндикация)?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Олег, задачки решайте сами очень поможет для дальнейшего развития.

Виндикция не применима, реституция может быть.

С Уважением.