Какую долю в квартире могут иметь родственники умершей дочери в случае завещания?
₽ VIP

• г. Архангельск

У муеня умерла мать, оставив завещание на квартиру на свою дочь, которая умерла еще раньше матери. Мать думала, что завещание автоматически переходит на меня. У дочери есть сын и муж, претендующие на эту квартиру. А я то имею какое-либо право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Елена! После смерти дочери завещание утрачивает силу.Наследниками матери являетесь вы и сын вашей сестры - внук в равных долях..Муж наследником не является, так как наследство после смерти его тещи, а не жены.Удачи

Уважаемая Елена!

Вам совершенно праувильно ответила адвокат.

Дополню на Ваше утонение. Факт недееспособности сына Вашей сестиры значения не имеет. Удачи Вам!

Елена! Сын сестры наследует НАРАВНЕ с вами, не зависимо от его дееспособности.Что значит ,: Они говорят?Заявляйте свои права на наследство у нотариуса и никого не слушайте.Удачи

Уточнение: сын сестры недееспособен.Поэтому, они говорят, что я прав на наследство не имею.