Если да, то должен ли я уведомить работодателя (основная работа) о приобретении статуса ИП?

• г. Брянск

Возможно ли, будучи наёмным работником (основная работа, оформление по ТК), зарегистрироваться как ИП (дополнительная деятельность в свободное время, не связанная с основной работой)?

Ответы на вопрос (1):

не обязательно Ваше законное право заниматься чем угодно в свободное от работы время, что касаемо налогов Вы обязаны оплачивать их как ИП