Перспективы повышения в должности в банке при переходе на временное место по декрету - сохранение рабочего места и получение пособий

• г. Челябинск

Я работаю в банке, на постоянном месте. Мне предлагают занять более высокую, но на время декрета сотрудника. Подскажите пожта, если я тоже на временном месте собирусь в декрет, что со мной будет? Останется ли за мной хоть какое-нибудь место, и получили ли я все пособия? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, по правилам ст. 72.2 Трудового кодекса РФ в указанном случае Вас должны перевести на более высокую должность "на время отсутствия основного работника", т.е. до выхода того работника из оптуска по уходу за ребенком. Если в этот период Вы также уйдете в такой же отпуск, то дополнительное соглашение (в котором срочность обусловлена выходом на работу основного работника из отпуска по уходу) скорее всего перестанет действовать в связи с выходом на работу основного работника, а Вы после отпуска по уходу за ребенком выйдете на свое прежднее место.

Безусловно, все пособия Вы должны получить.