Как защитить свои права на квартиру, принадлежащую отцу, находящемуся под опекой у тёти, и которую он хотел бы подарить мне, его прямому наследнику?

• г. Стерлитамак

Как защитить свои права. Отцу принадлежит квартира. Я являюсь прямым наследником, и он хотел бы подарить мне ее. Но он не имеет права это сделать - находится под опекой у своей тети, в связи с психической болезнью. Тетя делает там ремонт с полной уверенностью, что заберет квартиру себе. Посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вы наследник первой очереди.