Как гражданину Узбекистана, родившемуся в России, получить гражданство и пенсию в России - список необходимых документов и процедура

• г. Зарафшан

Я хотел бы узнать у вас по поводу списка документов для получения гражданства и пенсии в России я являюся гражданином Узбекистана но родился в России пожалуйста подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

1. Для гражданства РФ: получить разрешение на временное проживание в РФ, потом вид на жительство, потом подать на гражданство РФ.

2. Для пенсии: достаточно получив разрешение на временное проживание, получить вид на жительство.