И скажите кто же будет рассматривать наше заявление об отводе если это рассматривалось мировым судьей?

• г. Дубна

Мы в деле о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги предъявили встречный иск. Но суд нам отказал в его принятии, и в этом же судебном разбирательстве суд отклонил наше ходатайство о назначении коммунально-гигиенической экспертизы квартиры, строительно-технической экспертизы, о предоставлении калькуляций, смет. При всем при этом суд нам так же отказал в ходатайстве по поводу вызова свидетелей. Мы решили что судья нарушал наши права и заявили отвод. Скажите мы правильно поступили? Может ли наш отвод подлежать удовлетворению? И скажите кто же будет рассматривать наше заявление об отводе если это рассматривалось мировым судьей? Может нам стоит еще какие то действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Конечно Ваше ходатайство об отводе не будет удовлетворено. Судья сам вынесет Вам определение об отказе в отводе судьи. Странно, почему сразу его не вынес.

Советую посмотреть протоколы судбеного заседания, может так вообще нет ни слова, что Вы заявляли какие-либо ходатайства и подавали встречный иск.

Встречный иск полагаю Вам неправомерно отказали принять, можно обжаловатьв апелляционной инстанции.

С уважением,

адвокат Иванов К.А.