Размер госпошлины при подаче иска в суд на требование арендной платы за жил площадь и особенности его оформления

• г. Омск

Размер госпошлины при подаче иска в суд с требованием арендной платы за жил прощадь сколько будет составлять? Иск пишется в свободной форме? Нужно ли писать номера статей из кодексов, если я их не знаю?

Ответы на вопрос (2):

не совсем понятно почему арбитраж у вас....

я бы рекомендовал с документами обратиться к адвокату

иск пишется в свободной форме но с соблюдением требований ГПК РФ

статьи писать не обязательно

Если у вас требования о взыскании арендной платы с физического лица, то в данном случае вы подаете иск в суд общей юрисдикции по адресу имущества. Размер государственной пошлины считается от суммы иска, также необходимо писать правовые основания взыскания долга, поэтому писать ссылки на статьи нужно, для этого обращайтесь к юристам, они вам помогут