Возможно ли включить маму в дольщики приватизированной квартиры, если я (дочь) останусь?

• г. Уфа

Мои родители приватизировали квартиру на папу, меня (их дочь) и на моих двоих несовершеннолетних детей. Маму в долю не включили, хотя она была там прописана (то есть право на приватизацию она не потеряла). Теперь мама хочет быть в числе дольщиков и иметь свою часть квартиры приватизированной. Для этого она предлагает мне отказаться от своей доли в ее пользу, уверяя, что так ей советует юрист. Может ли она вступить в дольщики приватизированной квартиры, если и я останусь тоже?

Спасибо. С уважением. Александра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Если Ваша мама на момент приватизации квартиры была в ней зарегистрирована и не писала отказ от приватизации, то можно признать договор приватизации недействительным в части. Вам отказываться от своей доли не нужно.