Как вернуть стоимость бензина, потраченного на проезд в суд в связи с уголовным делом, если живешь в деревне?

• г. Амурск

Мы пострадавшие в связи с избиением, заведено уголовное дело, пришла повестка в суд, до адреса суда надо проехать 150 км.в одну сторону, приходится ездить на своей машине. Как вернуть деньги, потраченные на бензин. Мы живем в деревне.

Ответы на вопрос (2):

Чеки нужно в суд предоставить.

ЭТО СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ С ВИНОВНОЙ СТОРОНЫ, ЗАЯВИВ ОБ ЭТОМ В СУДЕ