Перспективы установления немецкой национальности для репатриации в Германию

• г. Москва

Для репатриации в Германию мне нужно установить, что я немец. Мама моего отца была немкой по паспорту, но она умерла, когда он был школьником, и его усыновили, поэтому ЗАГС мне не выдаст никаких документов. Мне нужно установить, что отец на самом деле сын своей мамы, и что она немка. Какие у этого дела перспективы?

Ответы на вопрос (3):

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Филипп!

Только в судебном порядке в соответствии со ст.264 ГПК РФ. Если есть свидетели, то перспектива есть.

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд. При правильном ведении дела, перспективы очень хорошие.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по подобным делам имеется.