Вопрос о возможности увольнения или вывода за штат после истечения срока трудового договора при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Анжеро-Судженск

У меня сложилась следующая ситуация: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работе устроена по трудовому договору, действие которого истекает 30.06.15, в то время как отпуск по уходу за ребенком оканчивается 24.11.16 (т.е., практически, через 1,5 года). Могут ли меня уволить по истечении срока трудового договора? Либо вывести за штат? Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут уволить в таком случае.

Здравствуйте !

не могут вас уволить по окончании срока действия трудового договора