Приватизация квартиры для защиты прав семьи

• г. Хабаровск

В квартире на данный момент прописаны 3 человека, это я-основной квартиросъемщик, моя жена и сын. Я хотел бы приватизировать квартиру так, что бы в дальнейшем ни у жены, ни у сына не возникало проблем по поводу владения этой квартирой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ОБратитесь в местную администрация с заявлением и заключайте договр на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Приватизируйте на всех троих и все и ни каких проблем ни у кого не будет.

Спросить
Пожаловаться

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

У нас квартира не приватизирована. Мой родной брат квартиросёмщик. Мой сын прописан тоже в этой квартире. Скоро у моего сына родится ребенок. Мы хотели прописать ребенка в эту квартиру. Жена сына не прописана у нас. Вопрос: нужно ли разрешение квартиросъёмщика или ребенок прописывается к отцу автоматом?

У нас квартира не приватизирована. Мой родной брат квартиросёмщик. Мой сын прописан тоже в этой квартире. Скоро у моего сына родится ребенок. Мы хотели прописать ребенка в эту квартиру. Жена сына не прописана у нас. Вопрос: нужно ли разрешение квартиросъёмщика или ребенок прописывается к отцу автоматом?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Мой вопрос в следующем. В неприватизированной квартире в Москве прописано 3 человека - квартиросъемщик, его сын (возраст 26 лет) и бывшая жена, с которой квартиросъемщик разведен с 1992 года. Все эти годы коммунальные платежи производил исключительно квартиросъемщик, более того, сын и бывшая жена ни одного дня там не проживали. Имеют другое место жительства. Сейчас сын квартиросъемщика требует (пока только на словах) приватизировать квартиру, продать и поделить деньги. Законно ли данное требование? Может ли квартиросъемщик выписать бывшую жену и сына? Может ли суд заставить квартиросъемщика приватизировать и продать квартиру? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: отец получил квартиру по соц найму, в ордере на квартиру написано что орден выдан семье из двух человек т.е. отец и сын. После смерти отца квартира перешла по наследству сыну. Сын женился и прописал в квартиру жену и двух детей. В 2011 году брак был расторгнут, жена с детьми выехала в другой город связь с ней потеряна но прописана осталась в квартире сына. За квартплату не плотит. В договоре соц найма прописано что у нанимателя и его членов семьи кто прописан с ним равные прова на пользование квартирой. Как выписать из квартиры жену и двух детей. Совместный ребенок только один. Сын хочет приватизировать квартиру и в дальнейшем продать её.

Квартира не приватизирована. Основной квартиросъемщик-мать. В квартире прописаны: мать, я и мой несовершеннолетний сын. Мать хочет приватизировать квартиру и продать, но бывшая гражданская жена (мать ребенка) не хочет выписывать сына добровольно. Что можно сделать в этой ситуации, если у матери моего сына нет своего жилья? Она проживает в квартире, принадлежащей ее матери.

Сейчас муж и жена разводяться, имеет ли право три человека приватизировать квартиру без согласия жены сына, а так же в приватизацию не включить несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение