Нейавка в суд по уважительной причине - как правильно составить письмо-ходатайство

• г. Новосибирск

Неявка в суд в качестве свидетеля по уважительной причине. Вахтовый метод работы. Как правильно написать письмо, ходатайство или в свободной форме? Пример-прошу рассмотреть и зачитать свидетельские показания дела номер -- в моё отсутствие, данные показания следователю в качестве свидетеля считать правильными и изменению не подлежат. Свидетель по делу такой то.

Ответы на вопрос (2):

Эта бумажка силы иметь не будет. Свидетель должен быть опрошен.

Здравствуйте. Напишите ходатайство - в свободной форме, укажите причину отсутствия.