Как подать заявление в суд на размен муниципальной двухкомнатной квартиры, несмотря на отказ одного из собственников

• г. Владивосток

У нас муниципальное жилье (2 хкомнатная квартира). Прописано 5 человек. Мама; отец; сестра; я и мой несовершеннолетний ребенок. Отец не дает согласия на размен квартиры и не дает согласия на приватизацию жилья. С матерью они разведены. А я хочу подать заявление в суд на размен квартиры. Как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

суд такие заявления не рассматривает. договариваться надо

разменять очень проблематично, уговаривайте отца, его то доля будет в квартире