Ограничения неоплачиваемого отпуска - возможные сроки и финансирование

• г. Оха

Оплачиваемый отпуск закончен и меня отправили в не оплачиваемый отпуск в виду отсутствия работ, на не определённое время которое уже длится 4 месяца, есть ли предел таким отпускам? И должны ли как то финансировать эти месяца в не оплачиваем отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имели право вас отправлять в неоплачиваемый отпуск- в таком случае оформляется простой и выплачивается 2/3 от средгней з/п. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и труд. инспекцию.

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.