Ограничения неоплачиваемого отпуска - возможные сроки и финансирование

• г. Оха

Оплачиваемый отпуск закончен и меня отправили в не оплачиваемый отпуск в виду отсутствия работ, на не определённое время которое уже длится 4 месяца, есть ли предел таким отпускам? И должны ли как то финансировать эти месяца в не оплачиваем отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имели право вас отправлять в неоплачиваемый отпуск- в таком случае оформляется простой и выплачивается 2/3 от средгней з/п. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и труд. инспекцию.

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Спросить
Пожаловаться

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Я работаю в МАДОУ и нахожусь в преддипломном учебном отпуске, кот. длится 4 месяца. Учебный отпуск мне уже оплатили. Но заведующий попросила меня выйти на работу во время этого отпуска. Я проработала 1 месяц. Должны ли мне оплатить эти рабочие дни? Если да, то на основании чего? Спасибо!

Жена в оплачиваем отпуске, она беременна, декретный отпуск в сентябре. На работе предлагают уйти в еще один оплачиваемый отпуск, хотя год не отработан. Не будет ли это влиять на расчет оплаты декретного отпуска?

В первых числах июля я ухожу в декретный отпуск (140 дней). Подскажите пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу присоединить к этим 140 дням? В организации работаю 3 года, с 1 сентября 2008 г. В этом году уже отгуляла 2 недели из 28.

Правильно ли я понимаю, что могу присовокупить к декретному отпуску лишь остаток, т.е. оставшиеся 14 дней? Или я могу взять отпуск в 28 календарных дней?

Второй вопрос: с 1 июля 4,5 месяца я буду находиться в декретном отпуске. Начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в это время? Могу ли я, выйдя из декретного отпуска (140 дней), взять дни, которые набежали за эти 4 месяца в качестве отпуска?

Третий вопрос: начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск за время отпуска по уходу за ребенком (1,5 года)?

Заранее спасибо за ответы!

1. Я проработала на предприятии 11 месяцев и 7 дней. Ежегодный оплачиваемый отпуск мне предоставили в полном объеме, а вот с дополнительным оплачиваемым отпуском за вредные условия труда возникла проблема - вычли два дня. Объясняя это тем, что я не проработала 12 месяцев, а дополнильный оплачиваемый отпуск по новому трудовому законодательству предоставляется за проработанное время. Права ли администрация и может ли она эти два дня предоставить в следующий отпуск?

2. С первого дня отпуска-я попала в больницу. Войдет ли время временной нетрудоспособности в стаж работы дающий право на предоставление ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпуска?

3. Через какой срок администрация должна предоставить первый ежегодный и дополнительный оплачиваемый отпуск (если не предоставила через шесть месяцев) ?

Перед декретным отпуском, я отработала 4 месяца, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, когда я выйду на работу, чтобы получить оплачиваемый отпуск, я должна буду проработать 2 месяца или полных 6? У нас отпуска каждые пол-года по две недели. Спасибо.

Я работаю 2/2 без 2 месяцев - год, брал оплачиваемый отпуск на 2 недели, через месяц у меня свадьба, хочу взять ещё отпуск оплачиваемый, но мне на работе сказали что я уже был в отпуске недавно, бери за свой счёт и ищи замену. Объясните пожалуйста какие у меня есть права на отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, ушла сейчас в отпуск на 7 дней по собственному желанию (не оплачиваемый отпуск), на работе был подписан приказ о отпуске. Сейчас звонят и говорят что я должна выйти с отпуска. , говорят будут делать справку-вызов с отпуска. Могут ли меня уволить или лишить премии если я не выйду на работу? А выйду как было раньше в срок после отпуска? Заранее спасибо.

Я нахожусь в данный момент, в не оплачиваем отпуске, в виду отсутствия работ, по приказу работодателя, в оплате больничного листа отказано, ссылаясь на то что в таком отпуске больничный лист не оплачивается, правы ли они? оформлен на производстве постоянно и по трудовой книжке, приказ на отпуск не подписывал, да и не видал его. просто сказали нет работы, отпуск продолжается уже 4 месяца, должны ли выплачивать хоть какие то деньги, с уважением к Вам. Николай.

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение