Как решить спор о наследстве между гражданином Казахстана и вдовой в России?

• г. Новоишимское

У меня ситуация такая, после смерти отца (он был гражданином России, а я гражданин Казахстана) мне досталась часть наследства по закону, но его вдова не отдаёт мне мою долю, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд, истребовать имущество из чужого незаконного владения, -в том случае, если оно ваше, а вам его не отдают. Но полагаю, вы задали вопрос некорректно. За принятием наследства, следует обращаться к нотариусу, а при разногласиях в кругу наследников-в суд.

У меня от нотариуса есть свидетельство на мою часть наследства

Тогда необходимо обратиться в суд.