Требуется представлять справку об отсутствии судимости при регистрации ИП, работающего с детьми?

• г. Москва

Планируется создать ИП, работающее с детьми. Необходимо ли представлять для регистрации справку об отсутствии судимости, или налоговая самостоятельно получает справку из ОВД?

Ответы на вопрос (2):

Налоговая сама запросит такие сведения.

Ответ неправильный!

Ничего никто не запросит. Именно Вы должны представить справку об отсутствии судимости!

И это требование закона! Внимательно изучите статью 22.1. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"