Переоформление ипотеки на человека после развода - возможность заключения договора дарения доли в совместной собственности

• г. Петрозаводск

Развожусь с супругом. Квартира в ипотеку совместная собственность. Квартира мне остается. Хочу переоформить ипотеку на себя. В банке сказали это возможно, если я куплю долю мужа. Можем ли мы оформить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Если в банке сказали на условиях "куплю", значит нет. Но лучше позвонить и уточнить.