Как оформить исковое заявление на развод по месту прописки мужа в другом городе без личного присутствия и куда его отправить - подскажите, пожалуйста!

• г. Кинешма

ЗДРАВСТВТВУЙТЕ! Скажите пожалуйста, мне нужно отправить исковое заявление на развод по месту прописки мужа, то есть в другой город без моего присутствия. Незнаю как составить заявление и на какой загс отправлять, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).