Развод - Как будет делиться имущество - две одинаковые квартиры, зарегистрированные на разных супругов

• г. Ставрополь

Мы с мужем разводимся - у нас 2 квартиры студии, почти одинаковые, в одном доме, куплены в браке. Я живу в своей (записана на меня) с ребёнком, он в своей (записана на него). Прописаны мы все - я, сын и муж, в его квартире. Как делятся наши квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

вы можете разделить по согласию - каждому по квартире

Договоритесь по соглашению .Оставьте одну себе, вторую ему.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей