Вопрос о возможности взыскания доли в купленной квартире за долги судебными приставами, несмотря на отсутствие доли в приватизированной квартире

• г. Петрозаводск

Суть вопроса такова: Я прописан в приватизированной квартире родителей в которой долю не имею. При покупке квартиры за счет средств Мат Капитала я имею 1/4 долю могут ли долю в купленной квартире взыскать за долги судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не смогут согласно ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте !

если это единственное жилье (доля в жилье) не могут. прописка не порождает право собственности